红古区区级、镇(街)级、村(社)级河长名录

    来源:发布日期:2017-11-10浏览次数:

    总河长姓名职务职责
    武和谦区委书记总督导
    李荣区委副书记、区政府区长总调度
    区级河长郭德涛区委副书记湟水河(红古段)
    魏世民区委常委、常务副区长大通河(红古段)

     

    华龙街道4条洪沟、海石镇2条洪沟

    李玉秀区政府副区长花庄镇7条洪沟
    张奇才区政府副区长窑街街道、矿区街道、下窑街道(窑街辖区8条洪沟)
    颜为海区政府副区长红古镇8条洪沟
    秦剑飞区政府副区长平安镇5条洪沟
    责任单位镇(街)级总河长河长河段长
    姓名职务责任范围姓名职务责任范围姓名职务责任范围
    窑街街道鲁贵洲党工委书记大通河(窑街街道)段左岸;洪沟5条:红山大沟、小黄沟、克胜沟、纳龙沟、獐儿沟。胡晓立街道人大工委主任纳龙沟、克胜沟。苏玉桂大砂村书记纳龙沟
    李德辉大砂村主任克胜沟
    张东红街道党工委副书记大通河团结社区段梁高登团结社区书记大通河团结社区段
    成小虎街道纪工委书记红山大沟、小黄沟及大通河红山段。马应全红山村书记红山大沟、小黄沟
    石学明红山村主任大通河红山段
    薛若林办事处主任张龙街道武装部部长大通河新村社区段。潘学文新村社区书记大通河新村社区段
    祁万鹏街道办事处副主任大通河滨河社区段。胡兰红滨河社区书记大通河滨河社区段
    马文强街道党建办主任大通河上街段、獐儿沟王维民上街村书记大通河上街段
    姚永福上街村主任獐儿沟
    矿区街道张涛党工委书记大通河(矿区街道)段左岸;洪沟3条:炭洞沟、金河煤矿防洪沟、青石头沟。

     

     

    彭志东人大主任大通河(滩子社区)段左岸;炭洞沟。李永强滩子社区党总支书记大通河(滩子社区)段左岸;炭洞沟滩子段。
    蔡天军党工委副书记大通河(下窑社区)段左岸;青石头沟。苏舜下窑社区党总支书记大通河(下窑社区)段左岸;青石头沟;金河煤矿防洪沟。
    瞿恩业街道主任钱崇平办事处副主任大通河(下街社区)段左岸;金河煤矿防洪沟。张一恒下街社区党总支书记大通河(下街社区)段左岸;炭洞沟下街段。
    芦啸武装部部长大通河(山根社区)段左岸。王海军山根社区党总支书记大通河(山根社区)段左岸;
    下窑街道郑鑫党工委书记下窑村河湾庄子到沙窝桥头下游1公里处全域内的河道、1条洪道(金河煤矿防洪沟)。王莉办事处副主任大通河二坪台段金宏二坪台社区书记大通河二坪台段
    颜东星办事处主任王建雷街道武装部部长大通河沙窝段、沙窝桥头金河排洪沟以东500米。祁万军沙窝社区书记大通河沙窝段、沙窝桥头金河排洪沟以东500米。
    华龙街道焦爱琴党工委书记大通河(华龙街道)段左岸;

     

    洪沟4条(北山一号坝沟、北山二号坝沟、北山三号坝沟、北山四号坝沟);海石大沟、枣儿沟(华龙街道段)。

    张彬党工委副书记北山一号坝沟、北山二号坝沟、北山三号坝沟、北山四号坝沟。董有军华龙社区党总支书记北山一号坝沟、北山二号坝沟、北山三号坝沟。
    杨伟欣复兴社区党总支书记北山四号坝沟
    甘建怀人大工委主任孙月花办事处副主任海石大沟、枣儿沟(华龙街道段。李金国下海石村党总支书记海石大沟(华龙街道段)枣儿沟(华龙街道段)。
    马如全下海石村主任海石大沟(华龙街道段)枣儿沟(华龙街道段。
    白林胜街道主任康进军办事处副主任大通河(华龙街道)段左岸。董有军华龙社区党总支书记大通河(华龙街道)段左岸。
    海石湾镇刘翔镇党委书记大通河海石湾镇段、湟水河海石湾镇段、2条洪道:海石大沟、枣儿沟海石湾镇段。王潭忠主任科员大通河铁路桥以南至两河交汇处、湟水河交汇处至川海大桥以西段。张忠华海石村党支部主任大通河铁路桥以南至两河交汇处、湟水河交汇处至六号湿地公园东侧段。
    刘元旦海石村村主任
    高香莲人大主席

     

    湟水河川海大桥东侧至卧龙滩东侧段。

    张忠华海石村党支部主任
    包军茹副镇长湟水河卧龙滩东侧至关家河滩水电站东侧段。刘元旦海石村村主任
    张泰山党建办主任湟水河关家河滩水电站东侧至六号湿地公园东侧段。张忠华海石村党支部主任
    刘元旦海石村村主任
    王永远武装部长湟水河六号湿地公园东侧至污水处理厂东侧段。马海云虎头崖党支部书记湟水河六号湿地公园东侧至北岸星城东侧段。
    王致贤镇长马骏虎头崖村村主任
    柳满飞纪委书记湟水河污水处理厂东侧至北岸星城东侧段。马海云虎头崖党支部书记
    马骏虎头崖村村主任
    刘保红副镇长海石大沟、枣儿沟虎头崖村段。马海云虎头崖党支部书记海石大沟、枣儿沟虎头崖村段。
    马骏虎头崖村村主任
    红古镇汉晓明区委常委、统战部部长、镇党委书记湟水河左岸(红古段)8条洪道:哈拉沟、牛克沟、张家沟、薛家大沟、喇嘛沟、李家沟、庄浪沟、火家沟。张俊生副镇长哈拉沟张中华旋子村村主任哈拉沟
    刘晓春纪委书记牛克沟王兴才王家口村村主任牛克沟
    苏小强劳保所所长张家沟鲁国连米家台村村主任张家沟
    武爱华镇长湟水河(红古镇段)薛家大沟。薛成明薛家村村主任薛家大沟
    武爱华

     

     

    镇长王政副镇长喇嘛沟、李家沟。张世明水车湾村村主任喇嘛沟、李家沟。
    李铭副书记庄浪沟马文得新建村村主任庄浪沟
    张斌副镇长庄浪沟段尚军红古村村主任庄浪沟
    曾乐权武装部部长火家沟臧志利新庄村村主任火家沟
    花庄镇吕元明镇党委书记湟水左岸(花庄镇段),10条洪道:活不拉沟、虎狼沟、倒水沟、烧土沟、本康沟、宝山沟、格楞沟、小沟、涝坝沟、三条沟。张召永

     

     

    人大主席活不拉沟、虎狼沟。祁复忠青土坡村党支部书记兼主任活不拉沟、虎狼沟。
    李海军柳家村党支部书记活不拉沟
    苏文征北山村党支部书记活不拉沟
    柳凯武副书记湟水河花庄段王振国王家庄村党支部书记湟水(王家庄村段)
    祁复荣洞子村党支部书记湟水(洞子村段)
    李海军柳家村党支部书记湟水(柳家村段)
    包永胜河嘴村党支部书记湟水(河嘴村段)
    鲁建斌花庄村党支部书记湟水(花庄村段)
    王奉林湟兴村党支部书记湟水(湟兴村段)
    待定纪委书记倒水沟、烧土沟。包文仁河嘴村主任倒水沟、烧土沟
    祁复忠青土坡村书记兼主任倒水沟、烧土沟
    苟宗雄武装部长本康沟、宝山沟。王进财王家庄村主任本康沟
    张小龙洞子村主任宝山沟
    贾民镇长柳荣庆柳家村主任宝山沟
    李永红北山村主任宝山沟
    包国辉副镇长格楞沟、小沟。王克成湟兴村主任格楞沟
    包文武苏家寺村党支部书记小沟
    聂强副镇长涝坝沟王振国王家庄村党支部书记涝坝沟
    祁复荣洞子村党支部书记涝坝沟
    李海军柳家村党支部书记涝坝沟
    徐达琰副镇长三条沟李彩霞苏家寺村主任三条沟
    陈永福花庄村主任三条沟
    王奉林湟兴村党支部书记三条沟
    平安镇陈志和镇党委书记湟水河左岸(平安镇段)13条洪道:寺洼沟、柴家台盐沟、柴家台大沟、尕达沟、石头沟、脑海沟、清沟、宽沟、葡萄沟、仁和大沟、麦洞沟、山神沟、达家沟以西。王彬党委副书记湟水河平安段至若连界北岸、寺洼沟、柴家台盐沟。赵成平安村支部书记湟水河平安段至若连界北岸。
    包守青平安村委会主任寺洼沟
    白银彩新安村委会主任柴家台盐沟
    颜瑜副镇长湟水河若连段平安界至上滩界北岸、柴家台大沟、湟水河上滩段若连界至中和界北岸、尕达沟。张恩福若连村支部书记湟水河若连段平安界至上滩界北岸。

     

     

    李千山若连村委会主任柴家台大沟
    张世红上滩村支部书记湟水河上滩段若连界至中和界北岸。
    鲁世林上滩村委会主任尕达沟
    刘克立武装部长湟水河中和段上滩界至夹滩界北岸、石头沟、脑海沟、清沟。张兆明张家寺村支部书记石头沟
    柴可有张家寺村委会主任脑海沟、清沟。
    张忠明中和村支部书记湟水河中和段上滩界至夹滩界北岸。
    铁石林镇长司克国中和村委会主任
    张许副镇长湟水河夹滩段中和界至仁和界北岸、宽沟、葡萄沟。张兆龙夹滩村支部书记湟水河夹滩段中和界至仁和界北岸。
    孔海花夹滩村委会主任
    杨世杰复兴村支部书记宽沟
    张忠元复兴村委会主任葡萄沟
    张兆成副镇长湟水河仁和段夹滩界至岗子界北岸、仁和大沟、麦洞沟。达文红仁和村支部书记湟水河仁和段夹滩界至岗子界北岸、仁和大沟。
    张和平岗子村支部书记湟水河岗子段仁和界至河湾界北岸、仁和大沟。
    尤建永岗子村委会主任麦洞沟
    徐俊党委组织员湟水河河湾段岗子界至达川界北岸、山神沟、达家沟以西。张斌祥河湾村支部书记湟水河河湾段岗子界至达川界北岸、山神沟。
    薛俊德河湾村委会主任达家沟以西

    Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统